Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Город : МЦ "Звёздный": Журналист – профессия или призвание?
Прислал: Admin. Дата публикации: 10.1.12 18:07 (Прочитали: 1628)

Город 14 декабря в Удомле прошел II ежегодный круглый стол: «Журналист – классная профессия», цель которого - популяризация профессии «журналист» среди удомельской молодежи.

Организаторами мероприятия выступили молодежный центр «Звездный» и молодежная газета Удомли «В ритме города».




В работе круглого стола приняли участие представители городских и районных средств массовой информации, и молодежь города, интересующаяся журналистикой. Журналисты показали ребятам видеопрезентации на тему «Журналист в профессии», рассказали о работе конкретного СМИ. Меня поразило долголетие «Удомельской газеты», которой уже более 80 лет, работа телестудия при гимназии №3, а также то, что Татьяна Цицилина, главный редактор Регионального телевидения Удомли, была номинирована на ТЭФИ – самую престижную российскую премию в области телевидения. Затем ребята задавали интересующие их вопросы представителям СМИ, вместе с журналистами обсуждали вопросы, касающиеся журналистской деятельности, говорили о плюсах и минусах профессии. За беседой, время пролетело незаметно.  В конце мероприятия представителям удомельских СМИ были вручены благодарственные письма за активное сотрудничество от МЦ «Звездный».

Мероприятие было очень интересным и познавательным, все участники остались довольны и выразили желание встретиться еще. Одним из главных итогов круглого стола стал договор о сотрудничестве профессиональных и молодежных СМИ и взаимной помощи.

P.S. Через несколько дней в Клуб молодых журналистов записалось несколько новых участников.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Город
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Город:
· Магазину «Ресурс» исполнилось 8 лет!

Последняя новость раздела Город:
· ЦЦОД "IT-куб" приглашает

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.04 секунд -