Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Итоги мероприятия «Мототехника»
Прислал: Admin. Дата публикации: 26.5.20 12:26 (Прочитали: 472)

Информация ГАИ

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели рейд, направленный на пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники.
      22 мая 2020 года в вечернее время, сотрудники Госавтоинспекции в Удомельском городском округе провели профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототехники. Кроме того автоинспекторы обращали внимание на возраст мотоциклистов и наличие у них водительского удостоверения. Не секрет, что часто за руль мототехники садятся несовершеннолетние граждане, или водители, не считающие нужным получить соответствующую категорию на управление данного вида транспорта.
      Сотрудниками Госавтинспекции в ходе проведения профилактического мероприятия пресечено 9 фактов административных правонарушений в области дорожного движения, из них 7 нарушений со стороны несовершеннолетних управляющих мототранспортными средствами.
     Основными нарушениями ПДД РФ несовершеннолетними стали: управление мототехникой без водительского удостоверения и без мотошлема. В отношении 4-х несовершеннолетних водителей вынесены определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с не достижением возраста привлечения к административной ответственности. Решается вопрос о направлении копий материалов в комиссию по делам несовершеннолетних, для привлечения родителей юных водителей к ответственности.


    На 19-летнего водителя мототехники составлены административные материалы за невыполнение законного требования сотрудников полиции, об остановке транспортного средства, а также за управление мототраспортом без водительского удостоверения.
    Со всеми водителями двухколесного транспорта проводились беседы о недопустимости нарушений ПДД РФ, обязательном ношении экипировки и мотошлемов.
    Подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе - предупреждение дорожных аварий с участием водителей мототранспорта стоит на особом контроле ГИБДД.
      Удомельская Госавтоинспекция напоминает, что решающим условием благополучных поездок на мототранспортных средствах является строгое соблюдение Правил дорожного движения и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.
     Также призываем родителей, что в летний период необходимо особенно пристально контролировать детей, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов, запретить управление мопедами и скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения. Отвечать за нарушение придется именно родителям.
     Помните! Самоустранение родителей от проблемы детского дорожно-транспортного травматизма – прямая дорога к трагедии в вашей семье!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -