Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Акция «Остановим ДТП!» (фото)
Прислал: Admin. Дата публикации: 18.11.19 14:44 (Прочитали: 558)

Информация ГАИ        17 ноября 2019 года - календарная дата, пронизанная скорбью. Это - третье воскресенье ноября, с 2005 года ставшее Днём памяти жертв ДТП. Цель этого дня заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить общественности о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения. Среди основных причин ДТП - превышение скорости, выезд на полосу встречного движения,     употребление алкоголя.  
      На базе МБОУ УСОШ №4 при поддержке сотрудников отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» и представителей Удомельской автошколы ДОССАФ ежегодно проводятся акции и мероприятия, посвящённые памяти пострадавших в ДТП и призывающие к соблюдению правил дорожного движения. Школьный отряд ЮИД рассказывает учащимся о печальной статистике ДТП с участием несовершеннолетних.
       В этом году, 15 ноября, были проведены акции, приуроченные к Всемирному Дню памяти жертв ДТП.


       • Учащиеся и педагоги приняли участие в акции «НЕТ ДТП!». Именно этот девиз они изобразили светящимися буквами в своих классах, а когда погас свет, вспыхнувшая надпись стала не только напоминанием о том, сколько жизней ежегодно уносят дорожно-транспортные происшествия, но и о том, что для соблюдения мер безопасности необходимо иметь при себе светоотражатели. Именно из таких элементов были сделаны буквы.
      • Школьный отряд ЮИД и активисты волонтёрского движения МБОУ УСОШ №4 вышли на улицу с надписью «Остановим ДТП!», чтобы напомнить водителям о необходимости быть особенно внимательными на дорогах вблизи детских учебных заведений. К сожалению, жертвами ДТП зачастую становятся дети, спешащие в школу или играющие вблизи проезжей части. Отдавая дань памяти погибшим, школьники напомнили также о необходимости соблюдения ПДД как водителям, так и пешеходам. Из каждой трагедии следует извлекать уроки, чтобы она не повторилась. Быть ещё внимательнее, ещё осторожнее. Акция прошла при поддержке сотрудников ГИБДД МО МВД России «Удомельский» и представителей Удомельской автошколы ДОССАФ.
     • Накануне акции, в рамках Единого дня информации, о важности соблюдения ПДД школьникам напомнила Н. Е. Соловьёва, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Удомельский», которая провела профилактическую беседу с обучающимися 7 б и 5 б классов.
    Таким образом, День памяти жертв ДТП стал не только днём скорби, но и днём профилактики дорожного травматизма, чтобы трагедии на дорогах не повторялись. Примеры из жизни, приведённые в ходе бесед, многое сказали детям и заставили задуматься о своей здоровье, о ценности жизни, и о том, как важно соблюдать меры безопасности. В такие даты особенно остро понимаешь, что дома тебя ждут родные и близкие, а значит, права на ошибку на дороге ты не имеешь!

ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»



 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -