Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Состояние аварийности на дорогах Тверской области за неделю
Прислал: Admin. Дата публикации: 14.10.19 13:06 (Прочитали: 597)

Информация ГАИ Состояние аварийности на дорогах Тверской области с участием пьяных водителей  за неделю.

     Серьезной проблемой в плане обеспечения безопасности дорожного движения на территории Тверского региона остается управление транспортными  средствами водителями,  находящимися в состоянии опьянения.
    Пьяный водитель представляет огромную угрозу для общества. Нередко он становится причиной смертельных дорожно-транспортных происшествий и горя многих семей.
    В Тверской области с 7 по 13 октября  текущего года произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей,  в которых  получили ранения 3 человека.  В Удомельском городском округе и Лесном районе за прошедшую неделю ДТП с участием «пьяных» водителей не произошло.
      Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям.   Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, то такой нарушитель будет привлечен к  уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, санкции которой предусматривают штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишение свободы до двух лет, либо обязательными работами сроком до четырехсот восьмидесяти часов, с лишением права заниматься определенной деятельностью связанной с управлением транспортными средствами  на срок до трех лет.


      Профилактические мероприятия, направленные на пресечение правонарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»  проводятся регулярно.
       Госавтоинспекция Удомельского городского округа обращается ко всем участникам дорожного движения, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. И если Вы стали свидетелем того, что кто-то пытается сесть за руль в нетрезвом виде, препятствуйте этому и незамедлительно сообщите сотрудникам Госавтоинспекции или по телефонам дежурной части 8(48255)5-43-02! Быть может Ваш своевременный сигнал сможет сохранить чью-то жизнь.
        Уважаемые водители, садясь за руль автомобиля, помните, что вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.


ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· Безопасное использование СИМ (Инфографика)

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.09 секунд -