Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



Информация ГАИ : Итоги мероприятия «Автобус»
Прислал: Admin. Дата публикации: 12.9.19 15:28 (Прочитали: 471)

Информация ГАИ

Сотрудники Удомельской Госавтоинспекции провели мероприятия по контролю за пассажирскими и грузовыми перевозками.

      В Тверской области в истекшем периоде 2019 года количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Тверской области из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов (лицензиатов) увеличилось на 6% (с 49 до 52), в которых пострадало 75 человек.
      В целях профилактики и пресечения административных правонарушений как со стороны  водителей, так и со стороны перевозчиков пассажиров и грузов 11 сентября текущего года   на территории Удомельского городского округа  сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Удомельский» во взаимодействии  со средствами массовой информации проводились оперативно-профилактические мероприятия «Автобус» и «Тахограф».
      Во время проведения мероприятий осуществлялся контроль за соблюдением скоростного режима. Отдельное внимание, было обращено на соблюдение водителями маршрутных автобусов и грузовых транспортных средств режима труда и отдыха.


      В ходе проведения мероприятий сотрудниками отделения Госавтоинспекции было осмотрено 12 автобусов и 8 грузовых транспортных средств, пресечено 5 нарушений ПДД РФ, к административной ответственности привлечены 4 водителя и 1 пассажир, а именно пресечено  2 факта нарушения использования ремней безопасности водителем автобуса и пассажиром,  2 факта управления  грузовым транспортным средством с нарушением установленных правил использования тахогрофа, 1 факт управления транспортным средством без документов предусмотренных ПДД РФ.
       Проведение проверок автобусов и иных транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и грузов будет продолжено.
        Госавтоинспекция ОГИБДД МО МВД России «Удомельский» напоминает участникам дорожного движения, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

  ОГИБДД МО МВД России «Удомельский»     

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Информация ГАИ
· Подробнее о пользователе: Admin

Самая читаемая новость раздела Информация ГАИ:
· Мероприятие «Автокресло»

Последняя новость раздела Информация ГАИ:
· "Внимание – каникулы!"

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -