Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Противоаварийные учения
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 18.4.19 13:23 (Прочитали: 514)

КАЭС

Персонал Калининской АЭС успешно отработал действия по ликвидации условной нештатной ситуации

Локализация и ликвидация последствий гипотетической нештатной ситуации стали главными темами противоаварийной тренировки, прошедшей на Калининской АЭС 17 апреля 2019 года. В учениях помимо персонала атомной станции были задействованы представители медицинских служб, расчеты пожарной части №8. Тренировка проводилась в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области и КлнАЭС. Энергоблоки Калининской АЭС во время учений работали в штатном режиме. В ходе учений персонал атомной станции отработал практические действия по управлению условной аварией, запуску локальной системы оповещения, организации радиационной разведки на промышленной площадке АЭС. Также проверялись навыки оперативного взаимодействия между участниками аварийного реагирования с использованием различных каналов связи, умение пользоваться средствами коллективной и индивидуальной защиты.

Оценивая итоги прошедшей тренировки, главный инженер КлнАЭС Александр Дорофеев отметил, что учения подтвердили готовность персонала и технических средств поддерживать энергоблоки в стабильном и безопасном состоянии в условиях любых нештатных ситуаций.
В настоящее время в работе четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.05 секунд -