Добро пожаловать на наш сайт!
Поиск  
Love Radio в Удомле
 

 



КАЭС : Экология
Прислал: KalininNPP. Дата публикации: 18.3.19 13:18 (Прочитали: 614)

КАЭС

Калининская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента международному и национальному стандартам

Система экологического менеджмента (СЭМ) Калининской АЭС соответствует требованиям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО 14001-2016 и международного стандарта ИСО 14001:2015.
Об этом заявила представитель международного органа по сертификации ООО ССУ «ДЭКУЭС» Татьяна Рачкова в ходе инспекционного аудита СЭМ, который прошел на Калининской АЭС с 11 по 14 марта.
В ходе проверки эксперты провели анализ функционирования СЭМ, оценили выполнение требований органов сертификации, изучили документацию в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, совершили обход ряда цехов и производственных помещений, проверили знания персонала в области экологической политики предприятия.

Напомним, что система экологического менеджмента внедрена на Калининской АЭС в 2011 году. В 2018г. атомная станция успешно прошла ресертификационный аудит на соответствие требованиям новой версии национального стандарта РФ ГОСТ Р ИСО 14001-2016 и международного стандарта ИСО 14001:2015.
По словам руководителя аудита Татьяны Рачковой, сертификаты соответствия СЭМ выдаются сроком на три года, при этом обязательным условием их действия является ежегодный инспекционный контроль с целью разработки рекомендаций по возможным направлениям совершенствования системы.
«В ходе инспекции несоответствий не выявлено. Система экологического менеджмента Калининской АЭС функционирует в соответствии с предъявляемыми требованиями экологической безопасности. Руководство станции и ее персонал нацелены на непрерывное улучшение деятельности в этом направлении», - подчеркнула Татьяна Рачкова.
Также члены комиссии отметили высокий уровень квалификации, опыта и знаний сотрудников атомной станции, положительно оценили систему подготовки персонала.

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: КАЭС
· Подробнее о пользователе: KalininNPP

Самая читаемая новость раздела КАЭС:
· Новости

Последняя новость раздела КАЭС:
· Соцподдержка сотрудников

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу




  
ВВЕРХ ВВЕРХ
Power by RunCm$ © 2003 - runcm$.org 
- Генерация страницы: 0.1 секунд -